Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин улетел из Петербурга в Сингапур за 319 тысяч рублей

Фото: philipus / Depositphotos

Стоимость самого дорогого авиаперелета, совершенного россиянином в июле, составила 319 тысяч рублей. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель турсервиса Aviasales.

Цена составила 319 тысяч рублей за полет рейсом Emirates по маршруту Санкт-Петербург — Мале (Мальдивы) — Сингапур. Вышеупомянутая стоимость пересчитана в расчете на одного человека, так как билет приобретался на двух туристов.

На втором месте — путешествие на самолете Lufthansa из Москвы в Сиэтл, которое обошлось в 270 тысяч 129 рублей. В топ-3 также вошел перелет той же немецкой авиакомпанией из российской столицы в калифорнийский город Сан-Хосе стоимостью 230 тысяч 145 рублей.

При этом средняя цена приобретенных на июль билетов составила 17 тысяч 421 рубль.

В Aviasales также рассказали о самых дорогих чеках на групповые путешествия в июле. Лидером стал полет трех человек рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Нью-Йорк, стоимостью 699 тысяч рублей.

Следом за ним идет упомянутое выше путешествие на двух человек рейсом Emirates по маршруту Санкт-Петербург — Мале — Сингапур. За него заплатили 638 тысяч рублей. Замыкает тройку перелет компании из четырех человек из Северной столицы в Милан авиакомпанией «Россия». Его стоимость составила 531 тысячу рублей.

В конце июня сообщалось, что стоимость самого дорогого билета в Крым с начала года составила 113 387 рублей. Эти деньги путешественник заплатил за полет из австралийского города Аделаида в Симферополь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше