Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Premiata украсила кроссовки павлиньими перьями

Фото: пресс-служба Premiata

Итальянская компания Premiata выпустила новую коллекцию кроссовок. Спортивная подошва в них сочетается с фурнитурой из павлиньих и фазаньих перьев. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил представитель пресс-службы бренда.

Кроме того, в декоре обуви использован стеклярус, стразы и лакированная кожа. В продаже коллекция появится с середины августа и будет представлена в московских и петербургских торговых центрах. Цена пары обуви — 15 тысяч рублей.

Компания Premiata основана в 1885 году семьей Мацца. Первоначально она представляла собой небольшую сапожную мастерскую, но постепенно расширяла производство. В 1991 году потомок основателей Грациано Мацца зарегистрировал бренд Premiata и стал выпускать сезонные коллекции мужской, женской и спортивной обуви.

В конце января фирма выпустила кроссовки из жаккарда разных тонов, металлизированной кожи и перфорированной замши с необычным декором из рафии, тюля, текстиля-букле на многослойных толстых подошвах с принтами и яркими вставками. По словам креативного директора бренда Грациано Мацца, вдохновением для коллекции послужила цветовая гамма итальянского «джелато» — мягкого мороженого с различными наполнителями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше