Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Рябинский

Рябинский оплатит иск Паралимпийского комитета России в арбитражный суд

Андрей Рябинский

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Бизнесмен, вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) и глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский предоставит юристов и возьмет на себя расходы по иску Паралимпийского комитета России (ПКР) в спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом в четверг, 11 августа, сообщает ТАСС.

«История с отстранением паралимпийской сборной сильно поразила меня наглостью. Я связался с Паралимпийским комитетом России, предположив, что у них нет адвокатов такого уровня и, скорее всего, возможности заплатить за них. Я сообщил им о готовности предоставить адвокатов и взять все расходы на себя. Мы заключили договор с Паралимпийским комитетом России о том, что расходы я беру на себя, а группа адвокатов, в том числе швейцарских, будет работать над этим делом», — сказал Рябинский.

Ранее стало известно, что апелляция в CAS с требованием отменить решение Международного паралимпийского комитета (МПК) об отстранении ПКР будет подана до пятницы, 12 августа.

7 августа МПК принял решение приостановить членство ПКР в организации и не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это было сделано по итогам доклада комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

22 июля Международный паралимпийский комитет открыл дело в отношении ПКР на основании данных, полученных от WADA. В докладе независимой комиссии Макларена упоминаются имена 35 российских паралимпийцев, которые, как утверждается, причастны к допинговым махинациям.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше