Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве за преступления в Бельгии и Франции задержали Нодара Тбилисского

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В центре Москвы сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего криминального авторитета Нодара Алояна, известного как Нодар Тбилисский. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в четверг, 11 августа, в редакцию «Ленты.ру».

Поимка Алояна, уроженца Грузии, проводилась при поддержке спецподразделения «Зубр» Росгвардии и сотрудников бюро Интерпола МВД России. Авторитет был задержан 10 августа, отмечается в сообщении ведомства.

Он находился в международном розыске за совершение преступлений на территории Бельгии и Франции. Ему вменяют создание транснационального преступного сообщества мафиозного типа, а также кражи, вымогательство и отмывание денег.

В ближайшее время Алоян будет передан правоохранительным органам Франции.

МВД России 13 июля сообщило о задержании в Москве вора в законе Левана Перадзе по прозвищу Леван. Его джип Toyota был остановлен оперативниками на улице Наметкина. На вопросы силовиков о своей криминальной принадлежности Леван отвечать отказался. Вместе с ним полиция задержала восемь участников его преступной группировки. Они подозреваются в незаконном обналичивании и выводе за границу крупной суммы денежных средств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше