Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко предложил прибавить к зачету ОИ неполученные награды легкоатлетов

Виталий Мутко

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Министр спорта России Виталий Мутко на данный момент удовлетворен выступлением национальной олимпийской команды на Играх в Рио. При этом вспомнил о штангистах и легкоатлетах, которые из-за дисквалификации не смогут добавить наград в копилку команды. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает «Р-Спорт».

Чиновник также призвал не делать прогнозов касательно итогового места россиян в общекомандном медальном зачете.

«Впереди легкая атлетика, где будет разыграно 47 комплектов медалей. Команда будет стараться, абсолютно в этом уверен, показать достойный результат. Мы всегда брали пять-шесть медалей в легкой атлетике и одну-две — в тяжелой. Вот прибавьте эти медали к итогам Олимпиады, получите примерный результат», — заявил Мутко.

На данный момент Россия занимает шестое место в медальном зачете. На счету российских спортсменов 15 наград: четыре золотые, семь серебряных и четыре бронзовые.

В результате допинговых скандалов и доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) до Игр в Рио не были допущены российские легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), штангисты, большая часть команды по гребле и ряд представителей других видов спорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше