Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В обрушившейся шахте «Юбилейная» найдены тела погибших горняков

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

Тела двух горняков найдены при разборе завалов шахты «Юбилейная» в Кемеровской области. Об этом РИА Новости сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.

Представитель ведомства уточнил, что погибшие были обнаружены в ночь на четверг, 11 августа. В пресс-службе областного главка СКР рассказали ТАСС, что тела сейчас поднимают на поверхность. По факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ »Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц«

7 августа в шахте «Юбилейная» в Кузбассе обрушилась порода. В момент ЧП под землей находились 174 человека, 172 поднялись на поверхность. Связи еще с двумя горняками не было, все это время велись их поиски. В спасательной операции участвовал 31 человек.

В конце июня в вентиляционном штреке шахты «Карагайлинская» в Кемеровской области произошел завал, один рабочий погиб.

25 февраля на шахте «Северная» в Воркуте случился выброс метана, за которым последовали взрывы и обрушение породы, затем возник пожар. В момент аварии под землей находились более 100 человек. На поверхность удалось поднять 80 горняков. Позднее были зафиксированы еще несколько повторных взрывов. В результате погибли 36 человек.

24 мая 2007 года жертвами взрыва на шахте «Юбилейная» в Кемеровской области стали 39 горняков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше