Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Полонский

Власти Крыма пообещали устроить Нюрнберг за подготовку терактов на полуострове

Дмитрий Полонский

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Предыстория:
Порошенко приказал привести в повышенную боеготовность силы на границе с Крымом

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский прокомментировал приказ украинского президента привести в повышенную боеготовность силы на границе с полуостровом. По его словам, «все боеспособное уже было приведено к такой готовности, когда получало команду на совершение терактов». Такое заявление Полонский сделал в интервью «Ленте.ру» в четверг, 11 августа.

«Прикрывать такой публичной командой ранее данный непубличный приказ, то есть бить по хвостам, — это вполне в традиции нынешних так называемых украинских властей. Обычная попытка обосновать и прикрыть свою преступную сущность и такую же деятельность», — отметил чиновник.

Кроме того, подчеркнул он, «рано или поздно именно на полуострове состоится крымский Нюрнберг». «И по-другому не будет! Или кто-то думает, что русские простят героическую гибель наших ребят, ценой своей жизни защитивших мир в республике?» — заявил вице-премьер.

Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко приказал привести в повышенную боевую готовность все подразделения силовых ведомств на границе с полуостровом и на линии соприкосновения в Донбассе.

В этот же день Госпогранслужба Украины призвала граждан отказаться от поездок в Крым из-за «напряженной обстановки на полуострове».

10 августа Федеральная служба безопасности России сообщила о том, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник ФСБ России. В ночь на 8 августа подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня, в результате погиб российский военнослужащий.

Отмечалось, что целью диверсий и терактов была «дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти».

Нюрнбергский трибунал над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходил с ноября 1945-го по октябрь 1946 года в Нюрнберге (Бавария). В результате судебного процесса к смертной казни были приговорены 12 приближенных Гитлера, еще семеро получили различные сроки тюремного заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше