Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий  Мутко

Мутко устыдился показателей подготовки к ЧМ-2018

Виталий Мутко

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Исполнение бюджета подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу находится на низком уровне. Об этом заявил министр спорта РФ, председатель оргкомитета мундиаля Виталий Мутко, сообщает ТАСС.

«На сегодня мы на низком уровне исполнения бюджета. Самое сложное — проектно-сметная документация», — заявил Мутко на заседании рабочей группы при координационном совете программы подготовки к проведению в России ЧМ-2018. По его словам, показатели настолько плохи, что «даже стыдно цифры называть».

Как сообщает «Р-Спорт», корректировка бюджета возможна не раньше октября 2016 года.

Комментируя ситуацию со строительством объектов, Мутко признал, что в ряде регионов есть проблемы. Он подчеркнул, что нельзя бесконечно переносить сроки сдачи стадионов и нужно вводить санкции для подрядчиков — штрафовать или менять их. «Хватит танцевать перед подрядчиками», — заявил министр.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Сданы в эксплуатацию два объекта, построенных к чемпионату: «Открытие-Арена» в Москве и «Казань-Арена» в Татарстане. Строительство стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге должно завершиться к декабрю 2016 года, однако сенатор Вадим Тюльпанов, курирующий вопросы подготовки и проведения ЧМ-2018, считает, что смена подрядчика грозит срывом поставленных сроков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15