Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Лысаков

Депутат раскритиковал предложение повысить стоимость ОСАГО для всех нарушителей

Вячеслав Лысаков

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Предыстория:
Стоимость ОСАГО для злостных нарушителей ПДД предложили увеличить втрое

Увеличивать стоимость полисов ОСАГО допустимо только для наиболее злостных нарушителей ПДД. Такое мнение выразил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков в интервью радиостанции «Эхо Москвы», передает «Интерфакс» в среду, 10 августа.

Депутат подчеркнул, что выступает против озвученного предложения Российского союза автостраховщиков (РСА), предусматривающего рост стоимости полисов ОСАГО втрое. Лысаков отметил, что «расценивает как очередную попытку залезть в карман автовладельцев» повышение коэффициента «за каждый чих».

«То, что предлагают страховщики, коснется каждого первого автовладельца. Этого делать категорически нельзя», — считает парламентарий.

Он подчеркнул, что в любом случае применение коэффициентов должно быть строго регламентировано. «Повышать стоимость полиса ОСАГО для так называемых "отморозков" — да, это разумно, но здесь должны быть четкие критерии», — заключил Лысаков.

Ранее в среду РСА предложил втрое увеличить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей правил дорожного движения. Предполагается, что применением повышающего коэффициента будут караться грубые нарушения ПДД, в том числе превышение скорости. Неправильную парковку в список таких нарушений включать не планируется.

Продолжение:
ЦБ и Минфин задумались о повышении стоимости ОСАГО
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше