Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московской полиции появился отдел по борьбе с клубными наркоторговцами

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Московские полицейские создали специальный отдел по борьбе с наркоторговцами, действующими в ночных клубах и местах массового досуга горожан. Об этом в среду, 10 августа, заявил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков московского главка МВД Николай Архипов, сообщает «Интерфакс».

«С целью противодействия распространения наркотиков в клубах создан целый отдел оперативно-разыскной части. Это наше ноу-хау», — рассказал Архипов.

По словам полицейского чиновника, до 80 процентов штата городского управления по контролю за оборотом наркотиков (две из трех оперативных частей) составляют бывшие сотрудники столичного УФСКН. При этом, по словам Архипова, при формировании управления учитывались личные и профессиональные качества сотрудников.

Решение о передаче Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в подчинение МВД было принято президентом Владимиром Путиным 5 апреля 2016 года. 26 апреля заместитель главы МВД Игорь Зубов на слушаниях в Совете Федерации заявил о том, что из 35 тысяч оперативников упраздняемой ФСКН МВД готово оставить на работе лишь 15 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше