Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Кехман

Кехман обжаловал свое банкротство в Верховном суде

Владимир Кехман

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Бывший глава группы JFC Владимир Кехман направил в Верховный суд кассационную жалобу на решение нижестоящих инстанций о своем банкротстве, передает 10 августа ТАСС.

Жалоба зарегистрирована 9 августа, дата ее рассмотрения пока не назначена.

В июле Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал предпринимателя, возглавляющего в настоящее время петербургский Михайловский и Новосибирский оперные театры, банкротом. В отношении Кехмана была введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев.

В марте 2016 года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области продлил на шесть месяцев процедуру банкротства группы JFC.

Начальная стадия процедуры банкротства была введена петербургским судом в отношении бизнесмена в декабре 2015 года по заявлению Сбербанка.

Петербургский арбитраж принял к производству иск Сбербанка о признании Кехмана банкротом в октябре. После того, как судебное решение о несостоятельности вступит в силу, предприниматель не сможет быть директором или художественным руководителем театра, так как в течение трех лет с момента прекращения производства по делу о банкротстве гражданин не вправе занимать должности в органах управления юрлица.

Часть арестованного за долги перед банками имущества Кехмана была в начале декабря 2015 года реализована на торгах, сюда вошли жилое и нежилое помещения, автомобиль и три православные иконы. В число кредиторов Кехмана входят Сбербанк, Промсвязьбанк, «Аквамарин», «Пулковская торговая компания», «Юникредит банк» и Райффайзенбанк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше