Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виолетта Михайлова и Любовь Старцева

Игра на гуслях и домре на Манежной обошлась студенткам в 20 тысяч рублей

Виолетта Михайлова и Любовь Старцева

Фото: ОВД-инфо

Тверской суд Москвы оштрафовал студенток Виолетту Михайлову и Любовь Старцеву на 10 тысяч рублей каждую. Девушек наказали за игру на домре и гуслях на Манежной площади, сообщает РИА Новости.

Обеих учащихся петербургского музыкального техникума имени М.П. Мусоргского признали виновными в нарушении общественного порядка. Суд постановил вернуть им их музыкальные инструменты.

Девушки были задержаны 25 июля. Старцева, которую цитирует радиостанция «Говорит Москва», рассказала, что она с сокурсницей решила поиграть в центре Москвы и по пути подзаработать. «Приехали на Манежную площадь, выбрали место (...) расчехлили инструменты, как к нам подъехала полицейская машина. Сотрудники сказали, что мы очень плохо себя ведем», — отметила студентка.

По ее словам, полицейские попросили положить инструменты в багажник и проехать с ними в отделение, где на девушек составили протокол. «Дали справку о том, что у нас изымают наши инструменты. Сказали, что 10 августа после суда сможем их забрать», — добавила Старцева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше