Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прыгуны в воду испугались зеленой воды в олимпийском бассейне

Вода в бассейне олимпийского объекта Maria Lenk Aquatics Centre в Рио-де-Жанейро за сутки окрасилась в зеленый цвет, что испугало прыгунов в воду. В соцсетях спортсмены выразили недоумение в связи со странной переменой, сообщает в среду, 10 августа CNN.

Как отмечает телеканал, еще в понедельник вода в бассейне была голубой, однако на следующий день она стала темно-зеленой. Объяснений этому не нашлось, однако организаторы соревнований заявили, что опасности для спортсменов нет: качество воды соответствует норме. Начато расследование произошедшего.

Американский прыгун в воду Дэвид Будайя в своем Twitter предположил, что кто-то пошутил, окрасив воду. «Или, может быть, в Рио перед этим отпраздновали День святого Патрика», — написал он, прикрепив к посту фотографию бассейна (во время этого ирландского праздника, в День святого Патрика, принято носить зеленую одежду — прим. «Ленты.ру»).

Другой прыгун в воду Том Дэйли тоже разместил в соцсети снимок бассейна, написав: «Эммм... Что случилось?»

Во вторник в Maria Lenk Aquatics Centre прошли соревнования по синхронным прыжкам среди женщин. Необычный цвет воды не помешал китаянкам Чен Жолинь и Лю Хуэйся в этот день завоевать золото, отмечает телеканал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше