Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Захарий Калашов

Суд продлил арест Шакро Молодого

Захарий Калашов

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Тверской суд Москвы продлил на три месяца срок ареста криминального авторитета Захария Калашова, также известного как Шакро Молодой. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает ТАСС.

«Суд постановил ходатайство следователя удовлетворить и продлить срок содержания под стражей Захарию Калашову на три месяца — до 15 ноября», — огласил решение судья.

Следователи намерены предъявить обвинение остальным фигурантам уголовного дела о вымогательстве восьми миллионов рублей у владельца кафе Elements на Рочдельской улице и провести с Калашовым ряд следственных действий.

На заседании суда Калашов просил не оставлять его под арестом. «Я невиновен, хочу, чтобы это все поскорее закончилось. У меня дети», — сказал он.

«Я не имею к этому никакого дела, я уверен, что это недоразумение выяснится», — добавил обвиняемый.

Против Шакро Молодого возбуждено новое уголовное дело об организации преступного сообщества, сообщил 8 августа его адвокат Александр Гофштейн. Следствие планирует предъявить ему обвинение по части 4 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии»).

Мосгорсуд в этот же день признал законным меру пресечения Калашову в виде содержания под стражей, тем самым была отклонена апелляционная жалоба его защиты.

Уголовное дело о вымогательстве было возбуждено после перестрелки у заведения в декабре 2015 года, в результате которой погибли два человека. Еще семеро участников стычки были госпитализированы.

Калашов был арестован 13 июля 2016 года.

Также он фигурирует в уголовном деле высокопоставленных офицеров Следственного комитета, обвиняемых в получении взятки от криминального авторитета за освобождение его подручного, участвовавшего в конфликте возле Elements.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше