Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гренландия

Гренландцы приблизились к исчерпанию своих интернет-ресурсов

Гренландия

Фото: Nordfoto / AP

Количество пользователей интернета в Гренландии выросло настолько, что существующие на острове с 1995 года радиорелейные передатчики не способны обеспечивать необходимый объем трафика. Об этом сообщает The Arctic Journal.

Представители местного провайдера-монополиста Tele Greenland уже заявили, что в 2016 году большая часть жителей острова, вероятнее всего, столкнется с ограничениями передачи трафика. Менеджер Брайан Смедемарк (Brian Smedemark) отметил, что существующая в Гренландии интернет-инфраструктура разрабатывалась во времена, когда скорость передачи данных была значительно ниже. «По мере того, как технологии развивались, рос объем передаваемых данных. Мы ожидаем, что в этом году столкнемся с полной загрузкой», — пояснил он.

В Tele Greenland считают, что решить проблему можно с помощью прокладки подводного кабеля. В южной части острова он уже используется.

The Arctic Journal добавляет, что ограничения трафика будут наиболее заметны при просмотре потоковых видео, а также при работе, требующей больших объемов данных.

По данным Internet World Stats, число активных пользователей интернета в Гренландии составляет 52 тысячи человек (около 90 процентов от населения страны).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше