Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лилли Кинг и Юлия Ефимова

Американская пловчиха извинилась перед Ефимовой из-за слов о пальце

Лилли Кинг и Юлия Ефимова

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Предыстория:
Конкурентка пловчихи Ефимовой раскритиковала показанный россиянкой палец

Американская пловчиха Лилли Кинг после победы в соревнованиях по плаванию на 100 метров брассом на Играх в Рио извинилась перед соперницей из России Юлией Ефимовой. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает ТАСС.

«Я извиняюсь перед Юлей, если была не права. Она — великолепная пловчиха», — заявила Кинг.

В финале в плавании на 100 метров брассом Ефимова завоевала серебряную медаль. Российская спортсменка призналась, что очень расстроена из-за второго места. «Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше четырех часов вместе с дневным сном. К сожалению, была не в лучшей форме», — заявила пловчиха, добавив, что «показала лучший результат, на который была способна».

8 августа Лилли Кинг раскритиковала поведение россиянки после победы в полуфинале. Кинг сочла неуместным то, что Ефимова подняла вверх указательный палец и покачала им. «Ты покачиваешь своим пальцем (...), и тебя ловили на допинге. Я это не поддерживаю», — сказала она.

4 августа CAS признал незаконным решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить от Олимпийских игр-2016 россиян с допинговым прошлым. В частности, до соревнований была допущена Ефимова, которая нарушила антидопинговые правила в 2013 году и уже прошла 16-месячную дисквалификацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше