Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Бангладеш выслали из страны дипломата КНДР за контрабанду

Фото: Ashikur Rahman / Reuters

Власти Бангладеш выслали из страны первого секретаря посольства КНДР. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщает Reuters.

Причиной такого шага послужили обвинения в контрабанде — дипломат по имени Хан Сон Ик, пользуясь своим положением, незаконно ввез в страну сигареты и электронику на общую сумму почти в 500 тысяч долларов. Таможне удалось перехватить всю партию.

Как заявили во властных кругах страны, это не первый раз, когда первый секретарь северокорейского посольства попадается на преступлении. По их словам, предшественник Хан Сон Ика был выслан из Бангладеш, когда его поймали с 27-ю килограммами нелегально перевозимого золота. Стоимость груза тогда была оценена почти в полтора миллиона долларов.

2 марта 2016 года Совет Безопасности ООН утвердил пакет беспрецедентно жестких санкций против Пхеньяна. После этого власти Северной Кореи призвали граждан готовиться к голоду.

Новые санкции в отношении КНДР стали ответом на испытание Пхеньяном в январе 2016 года водородной бомбы и пуск ракеты дальнего радиуса действия в феврале. США ввели новые односторонние санкции против Северной Кореи 18 февраля

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше