Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ловец покемонов застрелен в парке Сан-Франциско

Фото: Jales Valquer / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Мужчина был убит в парке «Акватик» города Сан-Франциско (штат Калифорния, США) во время игры в приложение для смартфонов Pokemon GO. Об этом сообщает телеканал ABC.

Инцидент произошел вечером 6 августа. 20-летний Кельвин Райли в компании единомышленников охотился за покемонами. В какой-то момент молодой человек остался один, и тогда, как считают его спутники, сзади к нему подкрался неизвестный и выстрелил в спину.

Пострадавший, несмотря на оказанную первую помощь, умер на месте.

Родные Райли считают, что он стал случайной жертвой, поскольку не получал перед гибелью угроз и ни с кем не конфликтовал.

Спутники Райли, в свою очередь, сообщили, что незадолго до убийства заметили в парке подозрительного человека. Он стоял на вершине холма, откуда хорошо просматривались окрестности, и наблюдал за игроками. Однако ловцы покемонов были увлечены охотой, к тому же в парке было уже темно, поэтому они не разглядели черты лица возможного преступника.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности. Ее цель — поиск, ловля и тренировка виртуальных карманных монстров, а также сражение с другими игроками за определенные точки.

6 июля приложение было запущено в ряде стран. В России официального релиза пока не было, однако некоторые пользователи нашли способ скачать игру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше