Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Элла Памфилова

Глава ЦИК оценила шансы партий на выборах

Элла Памфилова

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Глава Центризбиркома Элла Памфилова уверена, что у всех российских партий есть возможность завоевать авторитет среди избирателей. Об этом она заявила в понедельник, 8 августа, в интервью «Россия 24», пишет сайт «Вести.ру».

Памфилова отметила, что все 70 с лишним российских партий способны набрать политический вес «в процессе естественного отбора». Если же сделать этого не получится, «они могут исчезнуть», признала председатель ЦИК, отметив, что «это естественный политический процесс».

«Шансы есть у всех, и начинать надо с муниципальных, с выборов разного уровня. И я хочу сказать, что многие партии этим сейчас воспользовались», — подчеркнула она.

Политические силы, не участвующие в большой федеральной кампании, — это партии «на вырост», считает Памфилова. По мнению главы ЦИК, у таких объединений имеются возможности для того, чтобы пройти все ступеньки политической зрелости.

В России 77 зарегистрированных партий, из них 74 могут участвовать в выборах, 24 из них приняли решение выдвинуть своих кандидатов в ходе нынешней избирательной кампании по выборам в Госдуму седьмого созыва. При этом 14 партий могут принять участие в кампании без сбора подписей.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше