Сопита Танасан

Тайская тяжелоатлетка Сопита Танасан выиграла золотую медаль ОИ

Тайская тяжелоатлетка Сопита Танасан выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Суммарный результат чемпионки составил 200 килограммов (92 килограммов в рывке + 108 килограммов в толчке). Серебряная награда досталась спортсменке из Индонезии Сри Вахуюни Агустиани — 192 килограммов (85+107). Третьей стала японка Хироми Миякэ — 188 килограммов (81+107).

По решению Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) сборная России по тяжелой атлетике пропускает Олимпиаду в полном составе.

6 августа первые золотые медали Игр 2016 года завоевали американка Вирджиния Трэшер, первенствовавшая в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, бельгиец Грег ван Авермат, ставший первым в групповой шоссейной велогонке, вьетнамец Хоанг Суань Винь (стрельба из пневматической винтовки с 10 метров), россиянин Беслан Мудранов (дзюдо, весовая категория до 60 килограммов) и венгерская шпажистка Эмеше Сас, выигравшая индивидуальные соревнования.