Тимур Сафин

Российский рапирист Сафин стал бронзовым призером Игр

Тимур Сафин

Российский рапирист Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В поединке за третье место Сафин выиграл у британца Ричарда Крузе со счетом 15:13. Россиянин вел со счетом 13:7, но позволил сопернику вернуться в схватку и подобраться к себе вплотную.

Золото завоевал итальянец Даниэле Гароццо, в финале взявший верх над американцем Александером Массиаласом.

Сафин выиграл первую олимпийскую награду в карьере, ранее он дважды становился чемпионом Европы, а также завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира.

Во второй соревновательный день на Олимпиаде россияне четырежды поднимались на пьедестал. Серебро выиграли Виталина Бацарашкина (стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 метров) и сборная России по стрельбе из лука, бронзу завоевала дзюдоистка Наталья Кузютина (в весовой категории до 52 килограммов).

6 августа первое золото Олимпиады принес России дзюдоист Беслан Мудранов, ставший чемпионом в весовой категории до 60 килограммов.