Наталья Кузютина (в синем)

Российская дзюдоистка Кузютина завоевала бронзу Олимпийских игр

Российская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В схватке за третье место россиянка взяла верх над китаянкой Ма Иннань. В другом поединке за бронзу японка Мисато Накамура победила бразильянку Эрику Миранду.

Золото завоевала представительница Косова Майлинда Келменди. В решающей схватке она победила итальянку Одетте Джуфриду.

В мужских соревнованиях в весовой категории до 66 килограммов первенствовал итальянец Фабио Базиле. В финале он взял верх над южнокорейцем Баулом Аном. Бронзовыми призерами стали представитель Узбекистана Ришод Собиров и японец Масаси Эбинума. Россиянин Михаил Пуляев выбыл из борьбы на стадии 1/16 финала.

6 августа дзюдоист Беслан Мудранов завоевал первую золотую олимпийскую медаль для сборной России, выиграв финал в весовой категории до 60 килограммов у спортсмена из Казахстана Елдоса Сметова.