Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Полонский

В Крыму посоветовали NBC пририсовать к США «остатки Украины»

Дмитрий Полонский

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Предыстория:
Американский телеканал «вернул» Крым Украине на открытии Олимпиады

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, комментируя «присоединение» полуострова к Украине американским телеканалом NBC, посоветовал пририсовать к США оставшиеся украинские территории. Об этом он заявил в интервью «Ленте.ру» в субботу, 6 августа.

«Кретинизм Google, который, к счастью для компании, быстро вылечился, оказался заразным. Ну что мы можем поделать, болеют они. Это тот самый случай, когда абсолютно не хочется желать больному здоровья», — отметил Полонский, напомнив о переименовании населенных пунктов на карте сервиса.

«Единственное, что остается американцам, — это распускать павлиний хвост NBC в ситуации, к которой они давно не имеют никакого отношения», — добавил он.

Вместе с тем вице-премьер подчеркнул, что Крым является частью России, «а NBC пусть пририсует к США остатки территории Украины, чтоб у ее президента при звонках в ФБР складывалось ощущение экономии бюджета от роуминга внутри страны».

Ранее в субботу сообщалось, что на информационной графике, показанной NBC во время трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Крымский полуостров оказался в составе Украины. Этот американский телеканал владеет правами на трансляцию Олимпиады на территории США.

26 июля пользователи интернета заметили, что Google Maps переименовал населенные пункты Крыма согласно украинской программе о декоммунизации. В ответ на это крымские власти упрекнули Google в кретинизме. Через несколько дней сервис вернул городам и селам полуострова прежние названия.

Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Украина и страны Запада отказались признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона полностью соответствовала нормам международного права.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше