Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажирка Ryanair по ошибке улетела в Ирландию

Британский подросток по ошибке улетела рейсом авиакомпании Ryanair в Ирландию. Представители крупнейшего европейского лоукостера заявили, что вина в данном случае лежит на 16-летней Александре Берт, пишет The Daily Mail.

Девушка должна была вылететь из Копенгагена в английский город Лутон в субботу, 30 июля. Она прибыла в аэропорт и, увидев на электронном табло информацию о посадке на самолет Ryanair, решила, что это ее рейс.

Однако лайнер, на борт которого села Берт, на самом деле летел в Дублин. Стюардессы пустили британку в салон, лишь мимоходом взглянув на ее посадочный талон. Только по прибытии в ирландскую столицу пассажирка поняла, что улетела не туда.

Подростка удалось отправить в Лутон другим рейсом. Берт прибыла домой вскоре после полуночи в воскресенье, 31 июля, хотя должна была очутиться на родине еще накануне вечером.

Ее мать Элли Реншо (Ellie Renshaw) подала жалобу в авиакомпанию в связи с данным инцидентом. В ответном письме Ryanair отмечалось, что номер рейса и пункт назначения указаны в посадочном талоне у каждого их клиента и пассажиры сами должны проверять, в нужном ли направлении они летят.

В середине июня пьяный пассажир по ошибке улетел из Москвы в Краснодар вместо Якутска. О том, что он прилетел зайцем в чужой город, 22-летний мужчина узнал только по прибытии в столицу Кубани.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15