Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка умерла в Мексике после родов

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Гражданка России умерла в Мексике после рождения ребенка. Об этом сообщает в четверг, 4 августа, РИА Новости со ссылкой на консула РФ в Мехико Дмитрия Болбота.

По его словам, девушка прибыла в крупный курортный город Канкун специально для родов. Когда младенец появился на свет, у матери открылось кровотечение. Остановить его не удалось, вследствие чего женщина умерла.

У ребенка диагностированы родовая травма и удушье, он подключен к аппарату искусственного дыхания. Состояние новорожденного медики оценивают как тяжелое.

Как отметил Болбот, «рожала она не в самой лучшей больнице». Узнав о трагедии, дипломат немедленно прибыл в Канкун и пробыл там два дня. Муж девушки во время родов был в России, узнав о смерти супруги, он также прилетел в Мексику.

В настоящее время новорожденный находится под эгидой посольства. «Мы помогли мужу с жильем, решением финансовых вопросов, подключили административные ресурсы, включая министра здравоохранения штата Кинтана-Роо», — рассказал дипломат.

По словам Болбота, «сейчас самое главное — спасти жизнь ребенка, остальные вопросы, такие как репатриация тела женщины, будут решаться потом».

Обстоятельства смерти россиянки изучает мексиканская прокуратура, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В начале мая в иммиграционном центре в Сан-Диего, США, скончался российский гражданин Игорь Зязин. В середине июля 2015 года мэр города Вышний Волочек Тверской области Алексей Пантюшкин умер во время семейного отдыха на курорте в Турции. В обоих случаях причиной смерти был назван сердечный приступ.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15