Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии завершилась пятая Русская парусная неделя

Фото предоставлено организаторами Русской парусной недели

В Германии на Боденском озере завершилась пятая по счету Русская парусная неделя. Мероприятие проходило с 30 июля по 4 августа. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы мероприятия.

В этом году партнером регаты выступила юридическая компания «Тензор». На этой парусной неделе фирма устроила соревнование «Кубок Тензора» на яхтах-монотипах Бавария С40.

Всего в рамках мероприятия участники регаты провели 14 гонок и посетили пять городов в трех странах Европы. Они стартовали из немецкой коммуны Кресброн.

Свою первую остановку регата сделала в городе Фридрихсхафен на северном берегу Боденского озера. Там участники мероприятия посетили музей дирижаблей. Кроме того, яхтсмены побывали на Рейхенбахском водопаде в Альпах, известном как место гибели Шерлока Холмса.

В последний день регаты «Тензор» провела турнир по игре «Что? Где? Когда?», вел который участник этого телевизионного клуба Алексей Блинов. Торжественное закрытие «Кубка Тензора» прошло в замке Монфротт в немецком городе Лангенарген. Там же состоялось награждение победителей регаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше