Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миниатюра Москвы станет крупнейшей в мире

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Площадь макета Москвы на ВДНХ превысит 900 квадратных метров. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Когда работа над новым макетом завершится, он обещает стать одним из крупнейших в мире. Его площадь составит более 925 квадратных метров, — цитируется Левкин.

По словам чиновника, на миниатюру российской столицы попадет вся территория в пределах Третьего транспортного кольца, железнодорожные вокзалы, Воробьевы горы, а также активно развивающаяся в настоящее время промзона ЗИЛ.

К концу 2016 года будет готово почти 400 квадратных метров площади нового макета Москвы. Работа над 337 квадратными метрами уже закончена — на них появился весь восток города. Макет выполняется в масштабе 1:400, уточняется в сообщении.

Работа над новым макетом столицы началась осенью 2012 года. Частично его можно увидеть на ВДНХ. Экспозиция заняла площадь в 121 квадратный метр, что составляет почти девять тысяч миниатюрных зданий, улиц и площадей города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше