Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выпавшую с восьмого этажа девочку в Екатеринбурге ловили три человека

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Житель Екатеринбурга поймал выпавшего из окна восьмого этажа ребенка

Четырехлетнюю девочку, которая выпала из окна дома в Екатеринбурге, пытались спасти три человека. Об этом порталу E1.RU рассказал один из них, 53-летний Андрей. Он откликнулся на крик о помощи своего знакомого, с которым они иногда вместе выгуливают собак.

«Нас было трое. Девочку, которая висела на карнизе, увидел сосед. Она держалась за каркас для цветочного ящика на балконе. Я заходил во двор, он меня позвал. Подбежал еще и третий человек. Мы встали втроем как бы буквой "п"», — отметил он. По его словам, потом малышку покинули силы и она полетела вниз (с высоты восьмого этажа). «Девочка ударилась обо всех нас, мы как могли смягчили удар. Затем она упала на землю», — добавил Андрей. После случившегося он вызвал скорую.

Вскоре к месту инцидента подоспела мать ребенка, которая работает в магазине поблизости. По факту произошедшего полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщили «Интерфаксу» в ГУ МВД по Свердловской области, в четверг, 4 августа, мать привела ребенка из сада, закрыла окна и двери, дала ему мобильный и ушла на работу. Вскоре после того, как женщина в очередной раз позвонила дочери, к ней прибежала соседка и сообщила, что ребенок выпал из окна.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что девочка, оставшись одна, решила отправиться к маме. Поскольку входные двери оказались закрыты, она воспользовалась окном. Спускающегося ребенка заметил проходивший мимо сосед, который выгуливал собаку.

По предварительным данным, которые привели полицейские, девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом правой плечевой кости. Ее мать констатировала, что находящийся в больнице ребенок чувствует себя хорошо. У одного из спасителей, электромонтера по имени Александр, в результате случившегося сломана рука.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше