Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Отель в Алуште

Ценам на крымские отели предрекли обвал

Отель в Алуште

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

В сентябре цены в ряде отелей Крыма могут существенно снизиться. Причина — падение спроса на гостиницы и рост интереса туристов к размещению в частном секторе, пишет «Коммерсантъ».

По прогнозам аналитиков сервиса OneTwoTrip, средний чек за неделю проживания в гостинице уровня одной звезды в начале летнего сезона равнялся 12 тысячам рублей. К сентябрю он снизится на 4 процента, до 11,5 тысячи.

В двухзвездочных отелях падение составит уже 66 процентов, стоимость — 9,8 тысячи рублей за семь дней. В категории три звезды гостиницы подешевеют на 33 процента. За номер в них надо будет заплатить в среднем 21,3 тысячи рублей. В сегменте четырех и пяти звезд аналогичные показатели упадут соответственно на 41 процент, до 53,2 тысячи, и на 5 процентов, до 118,1 тысячи рублей.

Директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес связывает удешевление отелей Крыма с ростом популярности размещения в частном секторе. По его словам, загрузка в этой сфере в 2016 году выросла на 20 процентов в сравнении с 2015 годом.

Гинес считает, что туристы начали терять интерес к отелям Крыма из-за их ценовой политики. Гостиницы полуострова в начале этого летнего сезона подняли тарифы на 10-15 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Туристический сервис DaTravel.com прогнозирует падение стоимости в бюджетных гостиницах региона к сентябрю на 34 процента, Ассоциация малых отелей Крыма — на 50 процентов.

В конце июня поисковый сервис Hotellook сообщил о резком снижении цен на люксовый отдых на полуострове. Так, в майские праздники самый дорогой гостиничный номер Крыма стоил 438 тысяч рублей за ночь. В июне этот показатель снизился до 81 тысячи рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше