Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Настойчивые продавцы элитных коттеджей потеряли полтора миллиона рублей

Фото: Ольга Денисова / Фотобанк Лори

На рынке аренды элитной загородной недвижимости Подмосковья сформировался дефицит ликвидных предложений. В то же время на рынке продажи простаивает более 2,5 тысячи объектов со сроком экспозиции от шести месяцев до нескольких лет, которые можно было бы сдавать. Об этом сообщает пресс-служба компании Kalinka Group.

Рентабельность арендного бизнеса в загородном сегменте эксперты в среднем оценивают в 7 процентов годовых. При минимальной арендной ставке в 250 тысяч рублей в месяц сумма упущенной выгоды продавцов, которые пытаются продать элитную недвижимость на падающем рынке, только за полгода составляет полтора миллиона рублей.

До 25 процентов сдаваемых объектов впоследствии приобретают сами арендаторы, которые привыкают к месту и дому, уточняется в сообщении.

Ранее эксперты агентства Tweed долю арендного предложения на элитном рынке, перешедшего с рынка продаж, оценивали в 20 процентов. Речь шла о домах под ключ, чьи собственники не захотели продавать недвижимость по неинтересным для них ценам и предпочли пересидеть трудные времена в аренде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше