Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путешествовавших по Китаю без денег россиян задержала полиция

Фото: из личного архива

Троих молодых россиян, путешествовавших по Китаю без денег, 31 июля задержала полиция на трассе в городе Чунцин в центральной части страны. Стражам порядка об иностранных туристах сообщили автомобилисты, обеспокоенные их изнуренным видом, сообщает газета «Жэньминь жибао».

После проверки полицейские отпустили россиян. Выяснилось, что они прибыли в Китай около двух недель назад и собираются путешествовать по стране месяц. С собой туристы взяли все необходимое для поездки, кроме денег.

«Международное радио Китая» уточняет, что россиян зовут Сергей, Никита и Яна, они начали свой путь в Синьцзян-Уйгурском автономном районе 16 июля. Они преодолели уже более трех тысяч километров пешком и на попутных машинах. Туристы планируют закончить свое путешествие в Пекине. Оттуда они отправятся на самолете в Москву.

С собой путешественники носят картонные таблички с надписями на китайском. Они гласят: «Мы можем сфотографироваться, только дайте нам денег» и «Дайте немного денег, помогите исполнить мечту о путешествии по Китаю». По словам туристов, встретившиеся им по пути местные жители оказались добрыми и отзывчивыми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше