Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В сети появились фотографии подозреваемых в убийстве Шеремета

Изображение: страница «Киев Оперативный» в «ВКонтакте»

В интернете появились кадры с камеры видеонаблюдения, на которых запечатлены подозреваемые в убийстве журналиста Павла Шеремета. Снимки в среду, 3 августа, были опубликованы в сообществе «Киев Оперативный» в соцсети «ВКонтакте».

На кадрах запечатлены двое — мужчина и женщина. Женщина несет в правой руке сумку со взрывным устройством, на голове у нее кепка и капюшон. Лицо мужчины также закрывает козырек кепки.

Ранее в среду депутат Верховной Рады Украины, член коллегии МВД Антон Геращенко назвал основной версией гибели Шеремета «демонстративное убийство» с целью вызвать конфликт между властью и обществом. Он также отметил, что следствие изучает «период пребывания Павла Шеремета в России».

23 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что ключевая версия следствия по делу об убийстве журналиста — месть за профессиональную деятельность.

Ранее в СМИ появилось видео закладки взрывчатки под машину журналиста. На записи видно, что бомбу под автомобилем разместила женщина. Перед этим неизвестный мужчина приближался к транспортному средству и садился возле водительской двери.

Автомобиль с Шереметом взорвался утром 20 июля в центре Киева. По информации силовиков, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, оно было установлено под днищем машины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше