Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Сечин

Сечин подаст иск к «Новой газете» и телеканалу «Дождь»

Игорь Сечин

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ »

Глава «Роснефти» Игорь Сечин намерен подать иск к «Новой газете», телеканалу «Дождь» и другим СМИ, «участвующим в распространении материалов, в которых содержится недостоверная информация». Об этом во вторник, 2 августа, сообщается на сайте компании.

«На фоне успешной работы ПАО НК "Роснефть" кампания, развязанная в СМИ против "Роснефти" и ее руководства, носит очевидно заказной характер в связи с событиями, происходящими на рынке, включая приватизационный процесс», — говорится в сообщении. При этом о каких именно материалах идет речь, не уточняется.

В пресс-службе «Роснефти» пояснили «Ленте.ру», что речь идет о публикации в «Новой газете», касающейся частной жизни главы компании и материалах других СМИ на эту тему. По словам представителя компании, «Роснефть» демонстрирует успехи в производственной деятельности и финансовой сфере, и журналистам в «заказных материалах» ничего не остается кроме как распространять недостоверную информацию о семье главы компании, грубо нарушая таким образом принцип неприкосновенности частной жизни. Компания рассматривает такие нападки в СМИ как элемент недобросовестной конкуренции, обусловленной, в том числе, приватизационным процессом.

«Мы понимаем, что личность руководителя Роснефти вызывает пристальное внимание со стороны множества коммерчески и политически заинтересованных лиц и структур. При этом мы не обнаруживаем симметричного интереса к другим не менее заметным участникам рынка, что заставляет нас предполагать заказной характер публикаций», — отметили в пресс-службе компании. «В противном случае мы бы наблюдали хотя бы попытку сопоставить "добытую" информацию о Игоре Сечине с информацией о таких же участниках рынка, не вызывающих у журналистов столь же живого интереса», — подчеркнули в «Роснефти».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15