Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Овсянников

Овсянников пообещал поучаствовать в прямых выборах губернатора Севастополя

Дмитрий Овсянников

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников выразил готовность принять участие в прямых выборах городского губернатора, если они состоятся. Об этом он рассказал в эфире «России 24», запись интервью размещена на сайте «Вести.ру» в среду, 3 августа.

«Если депутаты законодательного собрания внесут предложения о проведении прямых выборов [губернатора], я это предложение поддержу», — заверил Овсянников. Отвечая на вопрос о том, намерен ли он сам претендовать на должность главы города в ходе прямого голосования, чиновник заявил: «Безусловно, буду готов и буду участвовать в выборах».

Говоря об отношениях со «старой командой», в том числе бывшим спикером заксобрания Алексеем Чалым, Овсянников подчеркнул, что между ними достигнуто «полное сотрудничество».

Ранее в среду сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя предложил утвердить на посту главы заксобрания врио спикера Екатерину Алтабаеву или вернуть на эту должность Алексея Чалого. Вопрос может быть рассмотрен городским парламентом в сентябре.

1 августа Овсянников отправил в отставку правительство Севастополя.

28 июля Овсянников был назначен врио губернатора. Глава города Сергей Меняйло, занимавший пост с 2014 года, был освобожден от должности и стал полпредом президента России в Сибирском федеральном округе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше