Мир
04:29, 3 августа 2016

Олланд выразил отвращение к словам Трампа

Франсуа Олланд
Фото: Panoramic / Zumapress / Globallookpress.com

Президент Франции Франсуа Олланд выразил крайнее отвращение к «перегибам» кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в ходе его кампании. Об этом сообщает Bloomberg.

Узнайте больше в полной версии ➞

«В США, одной из великих демократий мира, может быть, величайшей демократии, там, где демократия родилась до того, как это произошло во Франции, мы видим некоторые перегибы, которые вызывают отвращение», — сказал Олланд в Париже в ходе ежегодной президентской пресс-конференции.

Олланд, в частности, осудил враждебный тон Трампа, давшего отповедь родителям американского военнослужащего капитана Хумаюна Хана, который был убит в Ираке в 2004 году.

Олланд и Трамп уже обменялись колкостями, когда миллиардер после череды терактов во Франции заявил, что больше не поедет в эту страну, потому что «Франция больше не Франция». Олланд ответил, что его страна останется верна своим ценностям.

«Если американцы выберут Трампа, это будет иметь последствия для всего мира, поскольку США — это глобальная экономика», — сказал Олланд.

< Назад в рубрику