Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Встреча Владимира Путина и Сержа Саргсяна, 10 марта 2016 года

После переговоров с Эрдоганом и Алиевым Путин встретится с Саргсяном

Встреча Владимира Путина и Сержа Саргсяна, 10 марта 2016 года

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президенты России и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян обсудят 10 августа в Москве актуальные международные и региональные проблемы. Об этом в среду, 3 августа, сообщает официальный сайт Кремля.

«В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить ключевые вопросы взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях, рассмотреть продвижение интеграционных процессов на евразийском пространстве», —говорится в сообщении.

Отмечается, что Саргсян посетит российскую столицу по приглашению Путина.

Встреча российского и армянского лидеров состоится после саммита Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана. Саммит пройдет 9 августа в Санкт-Петербурге.

Турецкий лидер заявлял, что желает обсудить с российским коллегой экономическое сотрудничество и кризис в отношениях, возникший после атаки на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии в ноябре прошлого года.

Перед этим, 8 августа, Путин по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева посетит Баку. На встрече с президентом Ирана Хасаном Рухани главы государств обсудят актуальные вопросы международной политики и перспективы налаживания сотрудничества в сферах энергетики и транспорта.

Между Арменией и Азербайджаном, а также между Арменией и Турцией отсутствуют дипломатические отношения. Межгосударственное взаимодействие Еревана и Баку осложняет конфликт вокруг Нагорного Карабаха, в котором Москва выступает в качестве посредника. Отношения между Ереваном и Анкарой осложнены вопросом признания Геноцида армян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15