Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вилор Струганов

Сын Паши Цветомузыки погиб в ДТП

Вилор Струганов

Фото: Григорий Котельников / «Коммерсантъ»

Сын криминального авторитета из Красноярска Вилора Струганова, также известного как Паша Цветомузыка, погиб в результате автокатастрофы. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает Newslab.ru со ссылкой на сообщения в соцсетях.

По информации издания, авария произошла на трассе, предположительно, в Балахтинском районе Красноярского края. Машина, за рулем которой находился 28-летний Борис Струганов, вылетела в кювет и опрокинулась. Водитель погиб, а его 29-летний пассажир пострадал. Как написала в Facebook знакомая погибшего, ДТП произошло 30 июля.

Вилор Струганов и его подельники были признаны виновными в убийстве конкурентов в криминальной сфере во время «алюминиевых войн» в период с 1994 по 1998 год на территории Красноярского края. Суд 27 апреля 2015 года приговорил Пашу Цветомузыку к 18 годам лишения свободы, засчитав половину уже отбытого срока по первому приговору 2004 года за организацию двух взрывов в Красноярске. Сообщники Цветомузыки Владимир Ошаров и Игорь Еловский получили 8 и 10 лет в колонии строгого режима соответственно.

Позже в том же году Верховный суд России пересмотрел приговор, добавив еще один год. Приговор подручным криминального авторитета остался без изменений.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше