Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Корин Гейнс

В США вооруженную дробовиком негритянку с сыном на руках застрелил полицейский

Корин Гейнс

Фото: личная страница Корин Гейнс в Facebook

Полицейские в штате Мэриленд застрелили 23-летнюю негритянку, которая держала на руках пятилетнего сына. Об этом сообщает The Independent.

По данным издания, три полицейских выехали по месту жительства Корин Гейнс, чтобы арестовать женщину и ее сожителя. Мужчину подозревали в нанесении побоев, а сама Гейнс не явилась в суд по нескольким связанным с нарушением ПДД делам.

Прибыв на место, сотрудники услышали разговор мужчины и женщины и плач ребенка. Получив ключи у владельца здания, они открыли входную дверь в квартиру. На пороге стояла Гейнс — в одной руке она держала пятилетнего сына, в другой — дробовик.

Полицейские отступили в коридор вне квартиры и вызвали подмогу. В это время сожитель женщины выскочил наружу с другим мальчиком и попытался убежать, но сразу же был задержан. Женщина забаррикадировалась внутри квартиры вместе с ребенком. Силовики приняли решение эвакуировать весь многоквартирный дом.

После пятичасовых переговоров один из полицейских вошел в квартиру, он открыл огонь и убил женщину — та успела выстрелить дважды, но промахнулась. Мальчик на ее руках был госпитализирован с неопасными для жизни ранениями.

Представители полиции не уточнили, был ли инцидент заснят на прикрепленные к телам сотрудников камеры. Все участвовавшие в спецоперации силовики были отправлены в административный отпуск на время расследования случившегося.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше