Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Спецоперация по освобождению здания полиции в Ереване

СМИ сообщили о запрете на продажу оружия после захвата здания полиции в Ереване

Спецоперация по освобождению здания полиции в Ереване

Фото: Артур Есаянц / Sputnik / РИА Новости

В Армении запретили продажу некоторых видов оружия после захвата здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

«Продажа оружия взята под контроль. Определенные виды оружия были запрещены для продажи. Ограничения пока продолжаются», — приводит агентство слова собеседника.

Как уточнил источник в силовых структурах, «проведены соответствующие работы с лицами, имеющими право на хранение оружия, а также представителями Союза охотников».

1 августа руководителю оппозиционного движения «Вставай, Армения» Андриасу Гукасяну было предъявлено обвинение в организации и участии в массовых беспорядках в Ереване. Он был задержан. Ранее в тот же день Служба национальной безопасности (СНБ) Армении заявила о задержании и аресте 47 человек в рамках расследования захвата здания полка ППС в столице республики.

Операция по освобождению здания была завершена 31 июля. Все члены вооруженной группировки «Сасна црер» сдались властям.

Отделение полиции в Ереване захватили 17 июля. Во время нападения погиб полковник полиции, еще три сотрудника правоохранительных органов были ранены. Члены «Сасна црер» требовали отставки президента страны Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, который был арестован в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше