Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место крушения вертолета

Семьи погибших при атаке на Ми-8 в Сирии получат по 6 миллионов рублей

Место крушения вертолета

Фото: Ammar Abdullah / Reuters

Семьи российских военнослужащих, которые погибли в результате атаки на вертолет Ми-8 в Сирии, получат по 5,8 миллиона рублей компенсаций. Об этом представитель страховой компании «Согаз» сообщил РИА Новости.

«Семьи погибших военнослужащих смогут получить страховые выплаты и единовременные пособия. Наша компания готова произвести выплаты в течение нескольких дней после получения всех необходимых документов», — приводит агентство его слова.

2,3 миллиона рублей родственники получают при смерти застрахованного. Кроме того, выплачивается единовременное пособие в случае смерти военнослужащего при исполнении. Его размер — 3,5 миллиона рублей.

Вертолет Ми-8АМТШ, возвращавшийся из Алеппо на авиабазу Хмеймим после выполнения гуманитарной миссии (доставки продовольствия и медикаментов), был сбит 1 августа над территорией провинции Идлиб. На борту находились трое членов экипажа и двое офицеров Центра по примирению враждующих сторон, все они погибли.

В конце июля 2016-го российские военные объявили о начале масштабной гуманитарной операции в районе Алеппо. В результате действий сирийской армии и союзных формирований (включая иранских и хазарейских добровольцев) крупная группировка боевиков в северо-восточной части Алеппо была окружена. 28 июля было объявлено о том, что из города будут открыты три коридора для выхода мирных жителей и боевиков, решивших сложить оружие, а также отдельный коридор для вооруженных боевиков. Позднее число коридоров увеличилось до семи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше