Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичка похитила у отчима 3,5 миллиона рублей для открытия зоопарка

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

В Москве полицейские задержали девушку, которую подозревают в том, что она похитила у отчима 3,5 миллиона рублей, чтобы открыть контактный зоопарк. Об этом во вторник, 2 августа, сообщается на сайте столичного главка МВД.

24 июля в полицию обратился 47-летний москвич, который обнаружил, что хранившиеся в его сейфе деньги заменены купюрами «банка приколов». В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что к похищению причастна 18-летняя падчерица потерпевшего.

«Злоумышленница подсмотрела комбинацию цифр, которой отчим открывал сейф. На протяжении некоторого периода времени она брала из тайника определенные суммы денег и подменила их равнозначными купюрами "банка приколов"», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что более 200 тысяч рублей девушка потратила на оплату такси, 170 тысяч рублей — на заказ еды из ресторанов на дом. Кроме того, она арендовала четыре квартиры в Москве и нежилое помещение, в котором собиралась открыть контактный зоопарк. Для него девушка купила экзотических животных, в том числе летучих мышей, змей и игуан.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

16 июня стало известно, что в Банке Казани 14 миллионов рублей подменили купюрами «банка приколов». Поддельные банкноты были доставлены инкассаторами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше