Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саратовская пенсионерка побила задержавшего ее внука полицейского

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

В отношении жительницы Саратовской области возбудили уголовное дело за нападение на инспектора ДПС, задерживавшего ее внука. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Нападение на полицейского произошло вечером 14 июня в одном из сел Воскресенского района. Инспектор попытался задержать молодого человека за административное правонарушение. Все происходило рядом с домом, где находилась 59-летняя пенсионерка. Защищая внука, женщина дважды ударила стража порядка по голове. В СКР отметили, что она была пьяна и причинила полицейскому «физическую боль и телесные повреждения».

Дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Она предусматривает наказание в виде штрафа, принудительных работ, ареста до полугода или лишения свободы на срок до пяти лет.

В мае 2016 года жительница Хакасии, защищая от задержания своего сожителя, вступила в поединок с тремя полицейскими и стала фигуранткой уголовного дела. Стражи порядка прибыли по сообщению об уличной драке, участниками которой стали сама женщина и ее возлюбленный.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше