Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Флаг России в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро

Россияне в Олимпийской деревне помечтали о борще и пельменях

Флаг России в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российские спортсмены, находящиеся в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро, устали от еды в местной столовой и ждут приезда своего повара. Об этом во вторник, 2 августа, сообщил ТАСС руководитель делегации России на Играх Игорь Казиков.

«Еда, которой спортсменов кормят в Олимпийской деревне, им уже приелась — разнообразия не хватает. Русской кухни пока нет, хотя обещают. Скоро приедет наш повар и будет готовить всеми любимые блюда, в том числе пельмени и борщ», — сказал Казиков.

По информации агентства, в меню главной столовой Олимпийской деревни представлены блюда различных национальных кухонь, во время Игр ассортимент будет меняться каждые восемь дней. Основные варианты меню — «Лучшее из Бразилии», «Азиатские блюда», «Пицца и макаронные изделия», а также «Кухни мира» (блюда народов Африки, Америки, Европы, а также индийская кухня). Посетители главной столовой, расположенной возле транспортного центра в жилой зоне, могут получить консультацию диетологов.

Ранее несколько национальных сборных, которые заселились в Олимпийскую деревню, жаловались на плохие условия проживания. Однако в Международном олимпийском комитете (МОК) их считают приемлемыми для всех спортсменов.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше