Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захотевшие покемонов в Бразилии хакеры взломали создателя Pokemon GO

Фото: Michael Kappeler / dpa / Globallookpress.com

Хакеры взломали Twitter основателя компании Niantic Labs Джона Ханке (John Hanke) и разместили призыв к запуску Pokemon GO в Бразилии. Об этом сообщает CNET.

31 июля на странице Ханке в Twitter были опубликованы несколько постов, подписанных хакерской группировкой Our Mine. В них интернет-взломщики сообщили, что совершили преступление «во имя Бразилии», где до сих пор не было официального запуска Pokemon GO.

По словам злоумышленников, пароль основателя Nantic Labs был очень простым — «nopass», что означает «пароля нет». Каждое свое заявление со взломанной страницы хакеры сопровождали хештегом #PokemonGo4Brazil.

Сделанные хакерами посты не были удалены из Twitter.

20 июля сообщалось, что запуск Pokemon GO в России отложен на неопределенный срок из-за проблем с серверами. Тем не менее приложение можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона.

В начале июня хакеры взломали аккаунты основателя Facebook Марка Цукерберга в социальных сетях Instagram, Twitter, LinkedIn и Pinterest. Ответственность за преступления также взяла на себя группа OurMine.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше