Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров после угроз ИГ вспомнил о сверкавших пятками боевиках

Рамзан Кадыров

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Предыстория:
В Кремле ответили на призыв террористов к джихаду в России

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров назвал распространенный «Исламским государством» видеоролик с угрозами в адрес России «пустым лепетом». По его мнению, это выступление подготовлено западными спецслужбами. Об этом Кадыров написал в понедельник, 1 августа, на своей странице в Instagram.

«Я со всей ответственностью заявляю, что это "заявление" является пустышкой, за которой нет никаких реальных сил и возможностей. Мы уничтожили в Чечне прекрасно подготовленных и вооруженных до зубов бандитов из 51 страны. Здесь бесславно сложили головы сотрудники лучших спецслужб мира. Остатки бежали, сверкая пятками!» — написал Кадыров.

Он считает, что данное видео является частью информационной войны, «которая наглым образом ведется против России». «Никто в Россию не приедет! Угрозы, кто бы за ними ни стоял, не что иное, как пустой лепет. Российские Вооруженные силы заставили террористов поджать хвост в Сирии. Их дни сочтены!» — добавил врио главы Чечни.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам, озвученным в видеоролике запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Он также отметил, что подобные выступления не способны повлиять на последовательную политику страны в сфере борьбы с терроризмом.

В девятиминутном ролике, выпущенном в воскресенье, 31 июля, боевик в пустыне обращается к президенту Владимиру Путину и заявляет, что террористы устроят атаку на россиян. Экстремист призывает к джихаду против России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше