Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СНБ Армении задержала 47 человек по факту захвата здания в Ереване

Фото: Aram Kirakosyan / PAN Photo / AP

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении в рамках расследования уголовного дела по факту захвата здания полиции в Ереване задержала и арестовала 47 человек. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает пресс-служба СНБ.

Обвинения предъявлены 24 арестованным по статьям «Захват заложников», «Захват здания с угрозой его уничтожения или повреждения» и «Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия».

Следственное управление СНБ Армении направило в прокуратуру ходатайство о передаче данного уголовного дела в орган предварительного следствия.

31 июля была завершена операция по освобождению территории полка патрульно-постовой полиции в Ереване. Все члены вооруженной группировки «Сасна црер» сдались властям. Ранее в тот же день члены «Сасна црер» отпустили двух заложников.

В субботу, 30 июля, СНБ предъявила захватчикам ультиматум, потребовав, чтобы они освободили помещение и сдались до 17:00 субботы по местному времени (16:00 мск). Спустя некоторое время члены группировки открыли огонь и застрелили полицейского.

Здание полицейской части в Ереване было захвачено 17 июля. Во время нападения погиб полковник полиции, еще три сотрудника органов внутренних дел были ранены. Вооруженная группа потребовала отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, который был арестован в конце июня по обвинению в незаконном хранении оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше