Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hyundai приступил к выпуску кроссовера Creta в Санкт-Петербурге

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Российский завод Hyundai начал массовое производство кроссовера Creta. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает аналитические агентство «Автостат».

Отмечается, что завод уже получил экспортные заказы из стран ближайшего зарубежья, однако в первую очередь кроссоверы поступят российским дилерам. До конца года компания планирует выпустить 20 тысяч машин.

Рекомендованная цена Creta в комплектации Start составляет 749 900 рублей. В этом варианте исполнения автомобиль оснащается двумя подушками безопасности, 16-дюймовыми стальными дисками и аудиосистемой с монохромным экраном, системой стабилизации и системой контроля давления в шинах. В модификации Active доступны кондиционер, подогрев передних сидений и обогрев зеркал. В самом дорогом варианте — Comfort — Creta комплектуется климат-контролем, парктрониками, рейлингами и шторками безопасности.

Новый «паркетник» является глобальным продуктом, он представлен на рынках Китая и Индии. Однако для российских условий Creta был существенно доработан. По заверениям Hyundai, двигатели будут без проблем запускаться при температурах до минус 30 градусов. Изменения в конструкцию были внесены по результатам зимнего автопробега Владивосток — Санкт-Петербург.

В дальнейшем Hyundai планирует расширять локализацию модели и довести ее до 46 процентов (показатель аналогичный Solaris), что должно обеспечить Creta ценовую стабильность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15