Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава олимпийского союза Германии заявил об ошибках в работе WADA

Фото: David J. Phillip / AP

Президент Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB) Альфонс Херманн раскритиковал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в связи с обвинениями российских спортсменов в употреблении допинга. Его слова в воскресенье, 31 июля, приводит DPA.

«Необходимо немедленно вынести уроки из того, что произошло, в первую очередь России, но также и всему международному спорту. И также самому WADA, которое вдруг приняло на себя роль обвинителя, хотя оно тоже совершило множество ошибок», — сказал Херманн.

Глава DOSB также раскритиковал WADA за то, что у агентства давно имелись сведения о допинге в России, однако до декабря 2015 года ничего не предпринималось.

24 июля исполком МОК решил не отстранять всю сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро, оставив за международными федерациями по отдельным видам спорта право допуска конкретных атлетов и команд. При этом уточнялось, что спортсмены с допинговым прошлым гарантированно пропустят Олимпиаду.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с юристом Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше