Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мутко уточнил число допущенных к Играм-2016 россиян

Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ

В состав сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро входят 266 человек, представляющих 29 видов спорта. Об этом в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил министр спорта Виталий Мутко.

«Сегодня вся работа проделана Международным олимпийским комитетом (МОК) и международными федерациями. На сегодняшнее утро у нас в 29 видах спорта 266 спортсменов», — сообщил чиновник.

29 июля Международная федерация тяжелой атлетики не допустила всю сборную России до участия в Олимпиаде-2016. Решение было принято на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена. Ранее были отстранены более 100 из заявленных на Игры 387 атлетов.

Ранее 29 июля Мутко сообщил, что до Игр было допущено 272 россиянина.

24 июля исполком МОК решил не отстранять всю сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро, оставив за международными федерациями по отдельным видам спорта право допуска конкретных атлетов и команды. При этом уточнялось, что спортсмены с допинговым прошлым гарантированно пропустят Олимпиаду.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с юристом Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше