Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянцы устроят на Олимпиаде в Рио-де Жанейро дизайн-остров

Итальянская делегация на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет проводить официальные мероприятия в Casa Italia («Итальянском доме») — бывшем форте, полностью занимающем маленький остров, соединенный с материком 90-метровым мостом. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в субботу, 30 июля.

Там будут оборудованы галерея с работами итальянских художников, зал для просмотра трансляций спортивных состязаний, комнаты для встреч и интервью, зоны отдыха и гастрономический ресторан. Помещения Casa Italia будут обставлены мебелью Edra, Kаrtell и других итальянских дизайнерских марок.

В декоре Edra использует мебель, созданную по проектам бразильских дизайнеров Фернандо и Умберто Кампана — кресла Favela и стол Brasilia, а также другие знаковые предметы своей коллекции — кушетку Tatlin (Марио Кананци и Роберто Семприни), диван On the Rocks (Франческо Бинфаре), кресло Getsuen (Масаноре Умеда). Kartell предоставит для Casa Italia пластиковые стулья Louis Ghost (Филипп Старк) и Comeback (Патрисия Уркиола).

Edra (от греческого έδρα — «помещение для философских диспутов») — компания-производитель мебели и предметов интерьера . Основана в 1987 году в Италии. Сотрудничает с известными промышленными дизайнерами, среди которых Джакопо Фоджини, Массимо Мороцци, братья Кампана и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше